3 декабря 2016, суббота

Сборная Голландии обыграла команду Мексики и вышла в четвертьфинал ЧМ-2014

Матч между сборными Голландии и Мексики проходил в условиях невыносимой жары

Судьба матча решилась в течение последних десяти минут.

Воскресная игра между сборными Голландии и Мексики закончилась со счетом 1:2. Первый тайм прошел без особо примечательных моментов. На 48 минуте гол в ворота голландцев забил Джованни Дос Сантос. Но на 88 минуте Уэсли Снайдер сравнял счет. В течение дополнительного времени Голландия пробила пенальти и Клас-Ян Хунтелар подарил команде участие в четвертьфинале.

Соперник голландцев определится спустя несколько часов в матче между Грецией и Коста-Рикой.

Во время матча болельщики, оказавшиеся на нижних ярусах стадиона, вынуждены были покидать свои места из-за сильной жары, которая достигала 38, 8 градуса по Цельсию. При превышении отметки в 32 градуса главный судья может приостановить игру по истечении получаса каждого из таймов, чтобы футболисты имели возможность охладиться. Однако к таким мерам не прибегали.