5 декабря 2016, понедельник

Разгром Бразилии Германией установил абсолютный рекорд в Twitter

Матч Бразилия - Германия стал самым обсуждаемым спортивным событием в истории

Разгром Бразилии Германией на Чемпионате мира установил абсолютный рекорд в Twitter. Во время поединка пользователи сервиса сделали 36,5 миллиона твитов об этом противостоянии.

Таким образом, полуфинальная встреча стала самым обсуждаемым матчем и спортивным событием в истории. В среднем каждую минуту поединка пользователи Twitter делали более 400 тысяч твитов.

Пик же пришелся на четвертый гол, который провел Тони Кроос. Сразу после него пользователи оставили более 6 миллионов сообщений в Twitter.

До последнего времени рекорд принадлежал поединку за Супербоул (финал первенства по американскому футболу в США). В феврале 2014 во время матча Сиэтл Сихоукс и Денвер Бронкос пользователи отправили 24,9 миллиона сообщений в Twitter.

До полуфинального матча Бразилии и Германии самым обсуждаемым был поединок хозяев первенства с чилийцами. Тогда пользователи Twitter отправили "всего" 16,4 миллиона твитов.

Бразилия уступила Германии со счетом 1:7 в полуфинала ЧМ-2014. Таким образом, Бундестим установила сразу несколько рекордов чемпионатов мира. Так, Мирослав Клозе с 16-ю мячами стал лучшим бомбардиром в истории мундиалей. Германия нанесла самое тяжелое поражение Бразилии. До этого Селесао уступали лишь Уругваю со счетом 0:6 (1920-й год, Кубок конфедераций).

Карта упоминаний сборных Бразилии (желтый) и Германии (красный) во время матча.

К тому же поражение Бразилии стало самым крупным в истории полуфиналов мундиалей. До этого самым большим был разгром США от Аргентины со счетом 1:6 в далеком 1930 году (Уругвай обыграл во втором полуфинале обыграл Югославию с тем же счетом).

Наставник сборной Бразилии назвал такой результат "катастрофой".