18 декабря 2017, понедельник

Определились все участники ЧМ-2018 от Южной Америки

Три гола от Месси позволили Аргентине завоевать путевку на ЧМ-2018

Наряду со сборной Бразилии на чемпионате мира-2018 по футболу также сыграют команды Уругвая, Аргентины и Колумбии, тогда как Перу проведет стыковые матчи за путевку на мундиаль против Новой Зеландии.

Уругвай одолел дома Боливию со счетом 4:2, благодаря чему сохранил за собой второе место в турнирной таблице. Победу хозяевам принесли Мартин Касерес, Эдинсон Кавани и Луис Суарес, отличившийся дублем.

Аргентина смогла выиграть на выезде у Эквадора - 3:1. Несмотря на то, что соперник открыл счет уже на 1-й минуте после точного удара от Ромарио Ибарра, гости были впереди на 20-м обороте секундной стрелки после двух голов от Лионеля Месси. На 62-й минуте нападающий Барселоны оформил хет-трик.

Ничья Перу и Колумбии с результатом 1:1 позволила сборным удержаться на четвертом и пятом месте соответственно, благодаря чему первая отправится на мундиаль, а вторая - в стыковые матчи против лучшей команды Океании, которой стала Новая Зеландия.

Не поедет на ЧМ-2018 чемпион Южной Америки двух предыдущих розыгрышей - сборная Чили. Ее на турнир в заключительном туре не пустила Бразилия, победившая 3:0. Голами отличились Паулиньо и дважды Габриэл Жезуш.

Результаты последнего тура южноамериканского отбора:

Уругвай – Боливия 4:2
Голы: Касерес, 39, Кавани, 42, Суарес, 60, 76 – Сильва, 24 (автогол), Годин, 79 (автогол)

Таблица: Википедия

Ранее сборная Аргентины, ведомая своим лидером Лионелем Месси, оказалась на грани непопадания на мундиаль, когда не смогла победить Перу в предпоследнем туре южноамериканского отбора на ЧМ-2018 и опустилась на шестое непроходное место.