9 декабря 2016, пятница

Конкуренты Украины выиграли, Грузия сенсационно увезла ничью из Уэльса. Результаты отбора ЧМ-2018

Исландия решила исход поединка с Турцией в течение трех минут первого тайма

Конкуренты сборной Украины по группе I квалификации европейского отбора на чемпионат мира 2018 года, Исландия и Хорватия, переиграли Турцию и Финляндию соответственно, тогда как сборная Грузии добыла ничью в гостевом матче с полуфиналистом Евро-2016 Уэльсом.

Исландия решила исход поединка с Турцией в течение трех минут перед перерывом. На 42-й минуте Омер Топрак забил мяч в собственные ворота, после чего на 44-м обороте секундной стрелки Алфред Финнбогасон зафиксировал ставший итоговым результат - 2:0.

Хорватия и вовсе ограничилась одним взятием ворот во встрече с Финляндией. Автором победного гола стал Марио Манджукич, который записал свое имя на табло на 18-й минуте.

В группе D сенсацию сотворила команда Грузии, завоевавшая один балл на поле полуфиналиста чемпионата Европы 2016 года сборной Уэльса. Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте благодаря точному удару Гарета Бэйла, но на 57-й минуте Торнике Окриашвили восстановил равновесие, которое продержалось до финального свистка - 1:1. Теперь благодаря победе Сербии над Австрией с результатом 3:2 лидерство захватило балканская команда.

Выиграли свои матчи и фавориты секстета G Испания и Италия. И если пиренейцы относительно легко разобрались с Албанией благодаря голам от Диего Косты и Нолито - 2:0, то апеннинцы по ходу поединка с Македонией уступали со счетом 1:2 на исходе получаса игры. Но на 75-й минуте Чиро Иммобиле восстановил равновесие, а на 90+1-й - он же вырвал для Италии победу - 3:2.

Гол: Манджукич, 18

Ранее отборочный матч на чемпионат мира 2018 года между сборными Украины и Косово завершился победой Украины со счетом 3:0.

Накануне состоялись заключительные матчи второго тура европейской квалификации на чемпионат мира 2018 года по футболу. Германия победила Чехию, Англия - Мальту, а Польша - Данию.