8 декабря 2016, четверг

Исландия и Хорватия добыли победы, Италия и Испания разошлись миром. Результаты отбора ЧМ-2018

Сборная Италии добыла ничью в конце матча с Испанией

В рамках второго тура отборочного цикла чемпионата мира 2018 года конкуренты сборной Украины по группе Исландия и Хорватия одолели Финляндию и Косово соответственно, тогда как поединок Италии и Испании в другом секстете завершился вничью.

В группе I, где также выступает Украина, Исландия победила на своем поле Финляндию со счетом 3:2. Сборная островной страны по ходу матча уступала с результатом 0:1 и 1:2, но в самом конце поединка умудрилась забить два мяча и победить. На 90-й минуте Алфред Финнбогасон сравнял счет, на 90+5-й - Рагнар Сигурдссон принес "Викингам" победу.

В другой игре хорватская команда не оставила шансов Косово - 6:0. Хет-трик оформил Марио Манджукич, еще по голу провели Матей Митрович, Иван Перишич и Никола Калинич.

В центральном матче дня Италия принимала Испанию в поединке-римейке 1/8 финала Евро-2016. Гости повели в счете на 55-й минуте после того, как Витоло попал точно в сетку ворот с передачи Серхио Бускетса. Но за восемь минут до завершения основного времени матча Даниэле Де Росси принес "Скуадре Адзурре" ничью ударом с пенальти.

Голы: Манджукич, 6, 24, 35, Митрович, 68, Перишич, 83, Калинич, 90

В еще одном матче дня Украина упустила победу над Турцией, сыграв 2:2, хотя по ходу игры вела со счетом 2:0.