28 июля 2017, пятница

Германия побеждает Францию и первой выходит в полуфинал ЧМ-2014

Хуммельс принес Германии победу над Францией

В пятницу, 4 июля, состоялся первый поединок 1/4 финала Чемпионата мира в Бразилии, в котором Германия минимально обыграла Францию – 1:0.

Таким образом, Бундестим стал первой командой, которая пробилась в следующую стадию турнира, где сыграть с победителем пары Колумбия – Бразилия.

Единственный гол в поединке в на 12-й минуте провел защитник немцев Матс Хуммельс. Он удачно подключился к розыгрышу штрафного и головой отправил мяч в сетку ворот Уго Льориса.

Гол Хуммельса

Гол с другого ракурса

До конца первого тайма французы имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, однако каждый раз на высоте был голкипер Мануэль Нойер. В частности, он в эффектном стиле отбил удар Матье Вальбуэна, который пытался с близкого расстояния поразить дальний угол ворот.

Сейв Нойера после удара Вальбуэна

Во второй половине встречи инициативной завладели Трехцветные, а Бундестим предпочитал действовать на контратаках.

Однако усилия французов не воплотились в забитые мячи. В концовке поединка они могли пропустить, однако после удара Томаса Мюллера Трехцветных выручил Льорис, в еще одном эпизоде немцев подвела точность.

В уже компенсированное арбитром время французы могли перевести матч в дополнительное время, однако с мощным ударом Карима Бензема в ближний верхний угол вновь справился Нойер.

Таким образом, Бундестим 8 июля сыграет с победителем пары Колумбия – Бразилия. Этот матч пройдет ночью 4 июля  по Киеву.