23 февраля 2017, четверг

Германия разобралась с Чехией, Англия - с Мальтой. Результаты отбора ЧМ-2018

Сборная Германии уверенно обыграла Чехию

Состоялись заключительные матчи второго тура европейской квалификации на чемпионат мира 2018 года по футболу.

В группе C Германия принимала Чехию в домашних стенах и уверенно победила со счетом 3:0. Авторами голов выступили Томас Мюллер (дважды) и Тони Кроос.

В секстете E команда Польши не без проблем одолела Данию на своем поле - 3:2. "Кадра" установила счет 3:0 на 47-й минуте благодаря трем забитым мячам от Роберта Левандовски, но на 49-й минуте пропустила автогол от Камила Глика, после чего 20 оборотов секундной стрелки спустя в ее воротах расписался Юссуф Поульсен.

Сборная Англии, которая выступает в группе F, на правах хозяев обыграла команду Мальты - 2:0. Победу родоначальникам футбола принесли результативные выстрелы от Даниэля Старриджа и Деле Алли.

Польша — Дания 3:2
Голы: Левандовски, 20, 35 (с пенальти), 48 – Глик (в свои ворота), 49, Поульсен, 69

Гол: Кронаветер, 74

Накануне в рамках второго тура европейской квалификации на чемпионат мира 2018 года сборные Франции, Нидерландов, Португалии и Бельгии добыли крупные победы.

Ранее конкуренты сборной Украины по группе I Исландия и Хорватия одолели Финляндию и Косово соответственно, тогда как поединок Италии и Испании в другом секстете завершился вничью.

В еще одном матче дня Украина упустила победу над Турцией, сыграв 2:2, хотя по ходу игры вела со счетом 2:0.