4 декабря 2016, воскресенье

ЧМ-2014: Суарес приносит Уругваю важную победу над Англией

Суарес победил Англию

В четверг, 19 июня, состоялся матча второго круга Чемпионата мира в Бразилии в группе D, в котором Уругвай одержал сложную победу над Англией со счетом 2:1. Оба мяча за латиноамериканцев провел Луис Суарес, который провел свой первый поединок после травмы..

Счет в матче был открыт под занавес первого тайма. Суарес головой замкнул передачу Эдинсона Кавани, оставив не у дел голкипера англичан Джо Харта.

Первый гол Суареса

Однако в середине второй 45-минутки Уэйн Руни  смог сравнять счет после эффектной передачи Глена Джонсона.

Гол Руни
Гол Руни

Тем не менее, Суарес успел забить еще раз. На 85-й минуте он выскочил еще раз на свидание с голкипером и сумел поразить ворота Харта.

Победный гол Суареса

Таким образом, Уругвай перед последним туром сумел сохранить шансы на попадание в плей-офф турнира, имея в своем активе три очка. И у Англии остаются шансы пробиться в 1/8 турнира, несмотря на два поражения.

Все будет зависеть от результата матча второго тура между Италией и Коста-Рикой 20 июня. Ничья в этом матче ставит крест на выход в плей-офф Англии. Победа любой из команд оставляет чисто теоретические шансы Трем львам на следующую стадию турнира.

Уругвай же, обыграв Италию в третьем туре, гарантирует себе участие в плей-офф вне зависимости от результата параллельного матча в группе.