9 декабря 2016, пятница

ЧМ-2014: США проигрывает Германии, но выходит в плей-офф. Португалия и Гана едут домой

Команда Криштиано Роналдо отправляется домой

В четверг, 26 июня, в рамках третьего тура группового этапа Чемпионата мира в Бразилии в квартете G Германия минимально обыграла США (1:0), а Португалия была сильнее Ганы (2:1).

Несмотря на поражение в плей-офф вышли американцы, а команда Паулу Бенту вместе с африканской сборной отправляются домой.

Единственный гол у Бундестим на 55-й минуте провел Томас Мюллер, отправив мяч в угол ворот Тима Ховарда. Этот гол стал для немецкого полузащитника уже четвертым на турнире.

Гол Мюллера американцам

Он входит число лучших бомбардиров Мундиаля наряду с аргентинцем Лионелем Месси и бразильцем Неймаром.

Португалия в сложном матче смогла одолеть Гану - 2:1. Счет в поединке открыл ганский защитник Джон Бойе, который срезал мяч в собственные ворота на 30-й минуте после прострела Мигеля Велозу.

Автогол ганцев

Африканцы усилиями Асамоа Гьяна смогли сравнять счет в начале второго тайма. Но лидер португальцев Криштиано Роналдо на 80-й минуте вновь вывел свою команду вперед.

При этом он же в концовке поединка упустил минимум три голевых момента.

В итоге США при равном количестве очков с Португалией благодаря лучшей разнице мячей выходит в плей-офф со второго места. В 1/8 американцы сыграют с лидером группы Н, а немцы – со второй командой из этого квартета.