9 декабря 2016, пятница

ЧМ-2014: Колумбия одержала сложную победу над Кот-д`Ивуаром

Колумбия празднует важную победу

В четверг, 19 июня, на Чемпионате мира в Бразилии состоялся матч второго круга в группе С, в котором Колумбия одержала сложную победу над Кот-д`Ивуаром – 2:1 – и практически гарантировала себе участие в плей-офф..

Первый тайм в поединке не принес забитых голов. Самый опасный момент был у ивуарийца Сере Ди, удар которого заблокировали защитники.

Все основные события развернулись во втором тайме. На 59-й минуте колумбиец Хуан Куадрадо после прекрасного дриблинга с очень острого угла мог открывать счет, но голкипер ивуарийцев перевел мяч в перекладину, от которой сфера ушла в поле.

Однако на 64-й минуте латиноамериканцы смогли забить. После розыгрыша углового расторопнее всех оказался Хамес Родригес.

Первый гол колумбийцев

Спустя пять минут колумбийцы удвоили преимущество. После ошибки ивуарийцев в центре поля один на один вышел Хуан Кинтеро и уверенно реализовал свой шанс.

Гол Кинтеро
Гол Кинтеро

Тем не менее, на 73-й минуте форвард африканцев Жервиньо очень эффекто отквитал один мяч. Он сместился от боковой линий, пройдя троих защищавшийся игроков, и сильным ударом поразил угол ворот Давида Оспины.

Гол-красавец Жервиньо

После этого ивуарийцы устроили осаду ворот соперника, но хотя бы сравнять счет у них так и не вышло.

Колумбия впервые в истории выиграла два матча группового этапа Мундиаля подряд и на 99% гарантировала себе участие в плей-офф турнира.

Кот-д`Ивуару же придется биться за путевку в 1/8 в матче с Грецией.