9 декабря 2016, пятница

ЧМ-2014: Испания сенсационно проигрывает Чили и покидает Мундиаль

Чили сенсационно побеждает Испанию

В среду, 18 июня, во втором туре группового этапа в квартете В Испания сенсационно проиграла Чили – 2:0. После этого поражения действующие чемпионы мира покидают Мундиаль..

Последний матч с австралийцами уже не будет иметь турнирного значения, поскольку Испания не сможет пройти в плей-офф.

В поединке с Чили Испания могла забить первой. На 15-й минуте встречи Хаби Алонсо не смог с близкого расстояния переиграть вратаря Клаудио Браво.

А уже на 20-й минуте Испания пропустила. Латиноамериканцам удалась разящая контратака – несколькими разрезающими пасами партнеры вывели на ударную позицию Эдаурдо Варгаса, который с близкого расстояния переиграл голкипера Икера Касильяса.

Гол Варгаса
Гол Варгаса

До конца первого тайма чилийцам удалось отличиться еще раз. На 40-й минуте Касильяс не очень удачно отбил удар Алексиса Санчеса со штрафного и выигравший подбор Араганис отправил мяч в сетку ворот испанцев.

Гол Араганиса

araganis-b
Гол Араганиса с другого ракурса

Во втором тайме чемпионы мира попытались спасти ситуацию и имели несколько прекрасных возможностей забить. Но Диего Коста на 49-й минуте Диего Коста пробил мимо ворот из выгодной позиции, а спустя пять минут Серхио Бускетс и вовсе не забил с нескольких метров в пустые ворота.

Еще дважды свою команду спасал голкипер Браво, отбивший два опасных удара Санти Касорлы и блестящий выстрел под перекладину от Андреса Иньесты. В компенсированное время защитник испанцев Серхио Рамос мог забить гол престижа, но его удар заблокировали защитники.

Таким, образом в личном противостоянии судьбу первого места в группе В решат Чили  и Нидерланды, которое во втором туре обыграли австралийцев.  Победитель этой группы сыграет со второй командой квартета А (Бразилия, Хорватия, Камерун, Мексика).

Испания является не только действующим чемпионом мира, но и Европы.