22 августа 2017, вторник

ЧМ-2014: Испания напоследок разгромила Австралию, Голландия обыграла Чили

Торрес забил Австралии

В понедельник, 23 июня, на Мундиале в Бразилии состоялись два матча в группе В. Действующий чемпион мира Испания, которая потеряла все шансы на выход в плей-офф разгромила Австралию (3:0). Голландия же в матче за первое место обыграла Чили (2:0).

Испания смогла распечатать ворота Австралии в концовке первого тайма. На 36-й минуте Давид Вилья, который впервые вышел на поле в Бразилии, эффектно поразил ворота Соккеруз ударом пяткой после паса Хуанфрана.

Гол Вильи
Гол Вильи

Во втором тайме испанцы расписались в воротах Мэттью Райана еще дважды. На 69-й минуте Фернандо Торрес, выйдя один на один после паса Андреса Иньесты, уверенно реализовал свой шанс.

Точку в поединке поставил Хуан Мата, который с близкого расстояния пробил между ног Райану.

В матче за первое место в группе В Голландия не без проблем справилась с Чили. Команды долгое время не могли распечатать ворота друг друга, несмотря на то, что моменты были у обоих коллективов.

И все же удачливее оказались голландцы. На 77-й минуте после углового в воротах чилийцев расписался Лерой Фер, который за несколько минут до этого вышел на замену. Полузащитник в высоком прыжке красиво отправил мяч в ворота головой.

Точку в матче поставил хавбек Мемфис Депай, который также вышел на замену. Уже в компенсированное время он удачно замкнул прострел Арьена Роббена.