ЧМ-2014: Голландия в серии пенальти обыграла Коста-Рику со счетом 4:3

Забить с игры у обеих команд так и не получилось, но в серии пенальти более удачливыми оказались голландцы - 4:3

В последнем матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу-2014 сборная Голландии в серии пенальти обыграла команду Коста-Рики со счетом 4:3 и вышла в полуфинал мирового первенства, где сыграет со сборной Аргентины.

Судьба игры решились в серии послематчевых пенальти. 90 минут основного времени и 30 - дополнительного прошли в достаточно равной борьбе с моментами у ворот обеих команд.

Несмотря на то, что голландская сборная считалась явным фаворитом игры, она создала лишь пару моментов в концовке основного времени и в дополнительные 30 минут.

В то время, как коста-риканцы имели ряд выгоднейших шансов во вторые 15 минут овертайма. Тем не менее, с игры у обеих команд забить так и не получилось. В серии пенальти более удачливыми оказались голландцы - 4:3.

Они реализовали все свои 11-метровые, в то время как удары Брайана Руиза и Майкла Уманьи отбил вратарь голландцев Тим Крул.

В следующем матче команда ван Гаала встретится с Аргентиной, а Коста-Рика покидает турнир, не потерпев ни одного поражения в игровое время.