ЧМ-2014: голландцы одержали волевую победу над Австралией

Голландцы обыграли Австралию

В среду, 18 июля, в матче второго круга группового этапа Чемпионата мира в Бразилии в квартете В Нидерланды волевую победу над Австралией - 3:2 - и практически гарантировали себе место в плей-офф турнира..

Счет в матче на 21-й минуте открыл полузащитник Оранжевых Арьен Роббен, который протянул мяч из центра поля, а затем из штрафной поразил угол ворот Мэттью Райана.

Гол Роббена
Гол Роббена

Однако спустя две минуты австралийцы смогли сравнять счет. Полузащитник Тим Кэйхилл после длинной передачи эффектно отправил мяч под перекладину голландских ворот.

Гол Кейхилла

На 33-й минуте Соккерруз могли выйти вперед, однако удар Марка Брешиано из пределов штрафной пришелся выше.

Тем не менее, Австралийцы добились своего в начале второго тайма. За игру рукой в штрафной Дарила Янмата был назначен пенальти в ворота голландцев, который уверенно реализовал Стив Единак.

гол Единака
Гол Единака

Голландцам удалось отыграться спустя пять минут. Вышедший на замену в конце первого тайма вместо травмированного Бруно Инди Мемфис Депай проникающим пасом нашел в штрафной Робина ван Перси – и тот забил свой третий гол на турнире.

гол ван Перси
Гол ван Перси

Спустя десять минут австралийцы могли вновь выйти вперед. Однако Томас Оур вместо того, чтобы пробить по воротам решил отдать пас партнеру. Передача вышла очень неудачной и тот пробил по воротам грудью - Яспер Силессен справился с этим мячом.

Упущенный момент

В итоге в ответной атаке голландцы забили победный гол – Депай дальним ударом поразил ворота австралийцев. В этом эпизоде имела место ошибка голкипера Райана, который не смог перевести мяч на угловой.

Гол Депая
Гол Депая

Благодаря победе над Испанией и Австралией голландцы с 6 очками практически обеспечили себе место в плей-офф турнира. С  Чили они сыграют 23 июня.

Добавим, что поединок с латиноамериканцами пропустит Робин ван Перси, который заработал две желтых карточки на турнире.