17 августа 2017, четверг

ЧМ-2014: Германия уничтожила Португалию

Мюллер забил три мяча в ворота Португалии

В понедельник, 16 июня, в первом туре группового этапа Чемпионата мира в квартете G Германия разгромила Португалию со счетом 4:0..

Первый гол в матче на 11-й минуте провел Томас Мюллер. Он уверено реализовал пенальти, назначенный арбитром за фол Жоау Перейра на Марио Гетце.

На 33-й минуте Германия удвоила свое преимущество – после углового защитник Бундестим Матс Хуммельс головой отправил мяч в сетку ворот Руи Патрисио.

А на 37-й минуте Португалия осталась в меньшинстве. За неспортивное поведение арбитром с поля был удален Пепе. Португальский защитник попытался "боднуть" Томаса Мюллера, который, по его мнению, симулировал фол.

857130226
Удаление Пепе

После удаления Пепе Германия полностью захватила преимущество, забив еще два гола. Первый хет-трик на ЧМ-2014 оформил Томас Мюллер. На 45-й минуте он воспользовался нерасторопностью португальской защиты и буквально расстрелял голкипера.

А на 78-й минуте Мюллер добил мяч в пустые ворота после того, как вратарь Патрисиу неудачно пытался прервать прострел в штрафную.

rashfrayedhermitcrab
Мюллер оформляет хет-трик

Кроме болезненного поражения от Германии Португалия в этом же матче потеряла двоих игроков основного состава. На 29-й минуте травму получил форвард Уго Алмейда, которого грубо сбил Хуммельс. А в седине второго тайма травмировался Фабио Коэнтрао, который, по всей видимости, надорвал мышцу, пытаясь достать мяч.