9 декабря 2016, пятница

ЧМ-2014: Алжир сенсационно бьет Корею, Португалия не смогла обыграть США

Португалия не смогла обыграть США

В воскресенье, 22 июня, на Чемпионата мира в Бразилии состоялись два последних поединка второго кругу группового этапа. В квартете Н Алжир неожиданно обыграл Южную Корею (4:2), а Португалия не смогла одолеть США (2:2)..

В поединке с корейцами алжирцы добились  комфортного преимущества в три мяча еще до конца  первой половины встречи. По голу провели Ислам Слимани (26-я минута), Рафик Аллиш (28-я) Абдельмумен Джабу (38-я).

Во втором тайме сборной Кореи удалось отличиться дважды. На 50-й минуте отличился Сон Хын Мин, а на 72-й - Гу Чжа Чхоль. Но между этими голами в воротах корейцев расписался Ясин Браими.

Итог встречи - 4:2. После этой победы Алжир с тремя пунктами вышел на второе место в группе Н. Лидируют бельгийцы, которые обыграли Россию (1:0) во втором круге. Команда Фабио Капелло занимает третье место, а корейцы - четвертое.

В этой группе место в плей-офф обеспечила себе только Бельгия. Три оставшихся команды имеют шансы попасть в 1/8.

В поединке группы G Португалия достаточно быстро открыла счет в матче с США. На 5-й минуте Нани после ошибки защиты американцев распечатал ворота Тима Ховарда.

Однако затем команда Юргена Клинсманна перехватила инициативу, что позволило США уже во второй половине встречи выйти вперед.

На 64-й минуте Джермейн Джонс пушечным ударом сравнял счет, а на 81-й минуте Клинт Дэмпси после передачи партнера буквально животом затолкал мяч в ворота португальской команды.

Европейцы смогли сравнять счет в самой концовке поединка. Варела после блестящей передачи Криштионо Роналдо вогнал мяч в сетку ворот Ховарда.

После этой ничьи Португалия почти потеряла шансы на выход в плей-офф, имея в активе лишь одно очко. Столько же у ганцев, с которыми команда Паулу Бенту сыграет в последнем туре группового этапа.

У США и Германии - по четыре балла. Если эти команды сыграют вничью в третьем туре, то обе проходят в плей-офф вне зависимости от результата параллельного матча.