Второй акт. Сегодня в матче Андерлехт-Шахтер определится судьба четвертьфиналиста Лиги Европы

Шахтер отправился в Бельгию после домашней победы 3:1

В ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы в 22.05 по киевскому времени донецкий Шахтер сыграет на выезде в Брюсселе против Андерлехта.

Когда и где смотреть матч Андерлехт-Шахтер

Расклады перед игрой

В первом матче Шахтер победил бельгийского соперника на своем поле во Львове со счетом 3:1. Поэтому для выхода в четвертьфинал подопечных Мирчи Луческу устроят победа, ничья и поражение с разницей в один гол или в два мяча, если гости минимум дважды огорчат соперника взятием ворот. В случае победы Андерлехта с результатом 3:1 по итогам основного и дополнительного времени команды пробьют пенальти.

Игровая форма

После первого матча с бельгийской командой Шахтер провел поединок чемпионата Украины с Днепром в гостях, которому уступил 1:4, а потому потерял лидерство в таблице. Андерлехт также сыграл один поединок в бельгийской лиге, в котором разгромил Кортрейк со счетом 3:0.

Кадровая ситуация

Из-за травмы Шахтер не сможет рассчитывать в матче на защитника Азеведо, тогда как хавбек Фред отбывает дисквалификацию за допинг. Андерлехт на ответный поединок против дончан вследствие повреждений остался без нападающего Матиаса Суареса и защитника Ивана Обрадовича.

Ориентировочные составы:

Андерлехт: Прото, Нахар, Мбоджи, Нейтинк, Десхахт, Баджи, Дефур, Прат, Джуричич, Ачимпонг, Окака

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко, Тайсон, Феррейра

Неделей ранее Шахтер переиграл Андерлехт в первом матче 1/8 Лиги Европы со счетом 3:1.