30 марта 2017, четверг

Валенсия разгромила конкурента Реала и Барселоны, Милан не сумел забить Аталанте. Результаты матчей чемпионатов Испании и Италии

Милан и Аталанта не сумели порадовать зрителей Сан-Сиро забитыми голами

Сегодня, 7 ноября, состоялись матчи 11-го тура чемпионата Испании и 12-го тура чемпионата Италии..

В испанской Ла Лиге один из лидеров чемпионата - Сельта - неожиданно крупно проиграла на своем поле переживающей игровой кризис Валенсии.

Несмотря на тяжелую игру против Гента посреди недели, "летучие мыши" с первых минут обозначили свое лидерство в матче. Алькасер быстро открыл счет, однако Аугусто Фернандес его еще в первом тайме сравнял. В дальнейшем отличались только игроки Валенсии, которая в итоге одержала победу со счетом 5:1

Сельта - Валенсия 1:5

Голы: А.Фернандес, 24 - Алькасер, 13, 46; Парехо, 45, 64; Мустафи, 79

Сельта: Альварес - Хони, Фонтас, Гомес, Мальо - Эрнандес, А.Фернандес, Васс (Радоя, 67) - Нолито, Аспас (Гвидетти, 74), Ореляна (Дражич, 83)

Валенсия: Доменек - Гайя, Везу, Мустафи, Барраган - Фуэго - Баккали (Мина, 52), Гомеш, Парехо (Данило, 81), Канселу - Алькасер (Пьятти, 68)

Предупреждения: А.Фернандес - Фуэго, Гайя, Мустафи

Из других матчей отметим очередную победу Эйбара, которая выводит скромный клуб в зону Лиги Европы.

Лас-Пальмас - Реал Сосьедад 2:0

Голы: Виера, 28; Араухо, 51

Леванте - Депортиво 1:1

Голы: Камараса, 53 - Перес, 22

Райо Вальекано - Гранада 2:1

Голы: Герра, 3, 10 - Бабен, 53

Удаление: Зе Каштру, 19 (Райо Вальекано)

Эйбар - Хетафе 3:1

Голы: Энрич, 16, 29; Берхон, 61 (пен) - Родригес, 22

Удаление: Суарес, 60 (Хетафе)

Турнирное положение

_3_09Таблица с официального сайта УЕФА

В итальянской Серии А очередным блеклым матчем отметился Милан. Принимая на своем поле Аталанту "россо-нери", играя в три нападающих, не сумели создать моментов, чтобы отличиться хотя бы одним голом. Наоборот, Аталанта превзошла Милан по практически всем статистическим показателям и могла рассчитывать на три очка в этом матче.

Милан - Аталанта 0:0

Милан: Доннарумма - Антонелли, Романьоли, Мексес, Де Шильо (Калабриа, 46) - Поли, Монтоливо, Куцка (Л.Адриано, 63) - Ньянг (Хонда, 72), Бакка, Черчи

Аталанта: Спортьелло - Драме (Беллини, 19), Палетта, Толои, Раймонди - Чигарини, Де Рон, Грасси (Кармона, 71) - Гомес, Пинилья (Денис, 90), Моралес

Предупреждения: Де Шильо, Мексес, Калабриа, Бакка - Чигарини, Пинилья, Гомес, Кармона

Верона - Болонья 0:2

Голы: Джаккерини, 6; Донса, 14