8 декабря 2016, четверг

В США завершился последний в году теннисный турнир Большого шлема

Новак Джокович стал лучшим на американском мэйджоре

В мужском финале US Open первая ракетка мира Новак Джокович оказался сильнее второго номера на планете Роджера Федерера, тогда как в женском - Флавия Пеннетта переиграла Роберту Винчи.

Для победы сербскому игроку понадобилось четыре сета, в каждом из которых швейцарец брал как минимум четыре гейма.

Первая партия осталась за Джоковичем, однако Федерер сравнял счет после успеха во второй. Но взять в дальнейшем еще хотя бы один сет Роджеру не удалось - 6:4, 5:7, 6:4, 6:4.

В женском сугубо итальянском финале Открытого чемпионата США выиграла Флавия Пеннетта - 7:6 (4), 6:2. Примечательно, что после успеха на последнем мэйджоре в 2015 году победительница турнира объявила о завершении карьеры по окончании сезона.

Украинские теннисистки прекратили свой путь в первенстве во втором раунде. Последней сошла с дистанции Элина Свитолина, уступившая россиянке Екатерине Макаровой.