В чемпионате Италии по футболу определился новый лидер

Гол Адама Льяича (слева) вывел Интер на вершину чемпионата Италии

Сегодня, 5 декабря, состоялись два матча 15-го тура чемпионата Италии.

Лидерство в Серии А вновь захватил миланский Интер.

В 15-м туре "нерадзурри" минимально одолели на своем поле Дженоа. Подопечные Роберто Манчини сыграли в своей излюбленной манере, желая в первую очередь не пропустить, строго сыграв в обороне.

В атаке Интеру удалось отличиться одним забитым голом, автором которого стал Адам Льяич.

Эта победа, как минимум до завтрашнего матча Наполи, вывела Интер на чистое первое место в чемпионате Италии.

Интер - Дженоа 1:0

Гол: Льяич, 59

Интер: Ханданович - Теллес, Мурильо, Миранда, Д'Амброзио - Медель, Мело (Брозович, 46) - Льяич, Паласио (Гуарин, 90), Биабиани - Йоветич (Перишич, 75)

Дженоа: Перин - Ансальди, Бурдиссо, Иццо (Сиссоко, 81) - Лаксальт, Тино Коста, Ринкон, Фигейраш (Пандев, 75) - Перотти, Гакпе, Лазович (Капель, 60)

Предупреждения: Д'Амброзио, Теллес - Тино Коста, Ансальди, Перотти

Удаление: Д'Амброзио, 87 (повторное предупреждение)

На протяжении трех матчей подряд в Серии А не может победить Рома.

Поединок в Турине против Торино вышел для подопечных Руди Гарсии сверхдраматичным. Команды не могли отличится до 83-й минуты, когда Рому вперед вывел Миралем Пьянич.

В оставшееся до финального свистка время Рома пыталась удержать победный счет, однако уже в добавленные минуты арбитр назначил пенальти в ворота римлян за нарушение Маноласа. Макси Лопес с "точки" не промазал и установил окончательный счет встречи - 1:1.

Эта ничья не повлияла на турнирное положение команд - Рома осталась на четвертой строчке, Торино - на восьмой.

Торино - Рома 1:1

Голы: Лопес, 90+4 - Пьянич, 83

Торино: Паделли - Моретти, Глик, Бово - Молинаро (Мартинес, 86), Баселли (Бенасси, 69), Вивес, Акво, Бруну Перес - Белотти, Куальярелла (Лопес, 66)

Рома: Щенсны - Динь, Рюдигер, Манолас, Флоренци - Наингголан (Ванкер, 71), Де Росси, Пьянич - Фальке (Торосидис, 85), Джеко, Жервиньо (Итурбе, 25)

Предупреждения: Бруну Перес, Аква, Глик - Пьянич, Флоренци, Наингголан, Манолас