4 декабря 2016, воскресенье

В чемпионате Испании Барселона потерпела второе поражение подряд, Реал разгромил Эйбар

Барселона позволила конкурентам сократить отставание

В рамках 32 тура чемпионата Испании Барселона на выезде проиграла Реал Сосьедаду, Реал разгромил Эйбар.

После тяжелого матча в Лиге чемпионов Барселону ждал традиционно сложный выезд в Сан-Себастьян. То, что матч будет непростым, стало понятно уже на старте поединка, когда на пятой минуте Оярсабаль, опередив Пике, замкнул фланговую передачу.

В дальнейшем оборону басков ждала задача сдерживания атакующей линий каталонцев почти на протяжении всей встречи, с которой она блестяще справилась. Несколько раз невероятные сейвы сотворил аргентинский страж ворот Реал Сосьедада Херонимо Рулли.

Барселоне так и не удалось забить гол в ворота басков, что позволило ближайшим конкурентам каталонцев - Реалу и Атлетико - сократить отставание в турнирной таблице.

Реал Сосьедад - Барселона 1:0

Гол: Оярсабаль, 5

Реал Сосьедад: Рулли - Элустондо (Сальдуа, 75), Рейес, Гонсалес, Де Ла Белья - Прието, Ильярраменди, Гранеро - Оярсабаль (Эрнандес, 87), Вела, Сурутуса (Пардо, 80)

Барселона: Браво - Алвес, Пике, Маскерано, Серхи Роберто (Ракитич, 71) - Туран (Альба, 58), Бускетс, Рафинья (Иньеста, 46) - Эль Хаддади, Месси, Неймар

Предупреждения: Ильярраменди - Туран, Бускетс, Пике

Атлетико после сложного матча против Барселоны в Лиге чемпионов сумел проявить характер и одержать волевую победу над Эспаньолом.

Несмотря на преимущество "матрасников" на старте поединка, счет удалось открыть хозяевам поля - Диоп отличился после подачи углового.

Атлетико сумел сравнять счет спустя 15 минут. Как и в матче с Барселоной, Торрес использовал пас Коке и с правой ноги расстрелял ворота каталонцев.

Победный счет был оформлен уже во втором тайме - голами отличились Гризманн и Коке. Отставание Атлетико от Барселоны сократилось до трех очков.

Эспаньол - Атлетико 1:3

Голы: Диоп, 29 - Торрес, 35; Гризманн, 58; Коке, 89

Эспаньол: Пау Лопес - Дуарте Санчес (Кайседо, 64), Роко, Ал. Гонсалес, Хави Лопес (Силла, 74) - Оскар Дуарте, Диоп - Асенсио, Аб. Гонсалес, Санчес (Бурги, 84) - Морено

Атлетико: Облак - Фелипе Луис, Биольей, Годин, Хуанфран - Феррейра Карраско (Корреа, 61), Фернандес (Ньигес, 86), Габи, Коке - Гризманн (Тейе Партей, 61), Торрес

Предупреждения: Санчес, Диоп - Фелипе Луис, Корреа

После сенсационного поражения от Вольфсбурга в первом матче 1/4 Лиги чемпионов Реал не оставил камня на камне от Эйбара. В первые 20 минут исход встречи был предрешен благодаря трем безответным голам "сливочных".

Счет открыл Хамес Родригес ударом со штрафного, спустя 13 минут его удвоил Васкес, воспользовавшись пасом Роналду. Третий гол забил уже сам португалец после передачи Хесе.

Под занавес тайма счет до неприличного довел все тот же Хесе, которому ассистировал Роналду.

Во втором тайме Реал спокойно довел дело до победы. У Эйбара практически не было шансов, чтобы огорчить Касилью, если не считать удар в перекладину Борхи Бастона.

Реал продолжает пребывать на третьей строчке в чемпионате Испании, отставая на одно очко от Атлетико и на четыре от Барселоны.

Реал - Эйбар 4:0

Голы: Родригес, 5; Васкес, 18; Роналду, 19; Хесе, 39

Реал: Касилья - Карвахаль (Данило, 63), Пепе, Начо, Арбелоа - Иско, Каземиро (Ковачич, 53), Родригес - Васкес, Хесе (Майорал, 75), Роналду

Эйбар: Риесго - Капа, Пантич, Рамис, Луна - Эскаленте, Гарсия - Кеко (Хайрович, 72), Гонсалес (Борха Бастон, 46), Хота (Хунка, 46) - Энрич

Предупреждения: Данило - Гарсия, Эскаланте, Рамис

В стартовом матче 32 тура испанской Ла Лиги Гранада и Малага сыграли в нулевую ничью.

Гранада - Малага 0:0

Напомним, в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов Барселона одержала волевую победу над Атлетико со счетом 2:1. В свою очередь, Вольфсбург сенсационно оставил не у дел Реал, победив в домашнем матче со счетом 2:0.