8 декабря 2016, четверг

В 14-м туре Премьер-лиги Шахтер разгромил запорожский Металлург

В Запорожье донецкий Шахтер уверенно обыграл своего соперника

Снегопад, который обрушился в субботу на Запорожье, чуть не сорвал матч 14-го тура Премьер-лиги между донецким Шахтером и запорожским Металлургом.

Тем не менее, поле удалось быстро восстановить и игра состоялась - ее итогом стал разгром запорожской команды со счетом 4:0, передает LB.ua

В первом тайме игроки Шахтера не форсировали события, хотя пять моментов у ворот вратаря Металлурга создать смогли - но Степаненко, Тейшейра и Срна своими шансам не воспользовались.

Уже после перерыва, игрокам донецкого клуба удался блицкриг. На 56-й минуте Марлос, взяв игру на себя, ворвался в штрафную противника и закрутил мяч в дальний угол.

На 60-й минуте Тейшейра, оказавшись один на один с голкипером, забил второй мяч. Через минуту Алекс оформил дубль, замкнув прострел Срны. Точку в матче на 90-й минуте поставил Веллингтон Нем.

В итоге, Шахтер набрал 28 очков, у Днепра - 27 пунктов, у Динамо - 30.

В воскресенье, 30 ноября, киевляне сразятся с Ворсклой,  в понедельник, 1 декабря Днепр примет донецкий Металлург.