17 декабря 2017, воскресенье

В 1/8 финала Лиги чемпионов завершились все первые матчи

Атлетико добыло нулевую ничью в нидерландском Эйндховене

В заключительный день проведения первых матчей 1/8 финала ПСВ и Атлетико разошлись миром 0:0.

Хозяева пытались создать преимущество после домашней игры, но не преуспели в создании большого количества голевых моментов и их реализации.

Гости в основном играли осторожно, однако, в целом, действовали опаснее у чужих ворот. Свои шансы забить мяч упустили Лусиано Вьетто и Антуан Гризманн. С 68-й минуты Атлетико играл в численном большинстве после удаления Гастона Перейро.

В первом матче 1/8 финала, который проходил параллельно, Динамо не смогло навязать борьбу Манчестер Сити, проиграв 1:3.

В других поединках данной стадии Челси проиграл в Париже со счетом 1:2, но сохранил шансы попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Между тем, российский Зенит проиграл выездной матч Лиги чемпионов против Бенфики - 0:1.

Реал сделал первый шаг на пути к четвертьфиналу Лиги чемпионов, став сильнее Ромы в гостях - 2:0, тогда как Гент уступил Вольфсбургу 2:3.

Накануне Бавария упустила победу над Ювентусом - 2:2, в то время как Арсенал потерпел домашнее поражение в матче с Барселоной - 0:2.