11 декабря 2016, воскресенье

Украинский биатлонист завоевал серебро на Кубке мира

Сергей Семенов (слева) в компании других обладателей медалей

В первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Швеции, серебряную медаль завоевал украинский спортсмен Сергей Семенов.

Гонка проходила на дистанцию в 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Укринформ сообщает, что Сергей Семенов стартовал с хорошей скоростью и по ходу гонки не уступал своим соперникам, среди которых был известный биатлонист Уле-Айнар Бьордален.

Золотую медаль выборол норвежец Эмиль Свендсен, ни разу не промахнувшийся во время стрельбы. Бронза досталась чеху Михалу Шлезингру.

Как сообщалось ранее, на летнем чемпионате мира по биатлону, который проходил 21-24 августа в Тюмени, сборная Украины завоевала три серебряные и одну бронзовую награды.

В начале чемпионата бронзовую награду украинской сборной принесла юниорская команда в смешанной эстафете.

Позднее второе место в смешанной эстафете заняла украинская команда в составе Ирины Варвинец, Валентины Семеренко, Артема Примы и Сергея Семенова.

В День независимости Украины, 24 августа, серебро в преследовании завоевала Валентина Семеренко.