25 апреля 2017, вторник

Украинский баскетболист из НБА получил тяжелую травму

Алексей Лэнь (слева) выбыл из строя

Алексей Лэнь повредил лодыжку в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации против Портленда.

Центровой Финикса травмировался в третьей четверти, когда броском сверху набрал два очка с фолом. Нарушил правила на уроженце Антрацита Робин Лопес.

После данного эпизода украинский спортсмен не мог подняться с паркета в течение нескольких минут. Пополнив свой актив еще одним очком со штрафного, Алексей ушел с площадки и больше не вернулся в игру. Позже игрок передвигался на костылях.

Это уже не первое повреждение Лэня в его североамериканской карьере. В 2013 году баскетболисту сделали сразу две операции на лодыжке.

Сам поединок команда центрового проиграла со счетом 87:108. За проведенные в матче девять минут украинец отметился пятью очками, четырьмя подборами, одной передачей, двумя перехватами, одним блок-шотом, двумя потерями и двумя фолами.