11 декабря 2016, воскресенье

Украинские гимнастки выиграли 4 медали на Европейских играх

Ризатдинова заняла вторые места в упражнениях с мячом и булавой

Украинская сборная сегодня, 21 июня, выиграла пять медалей, четыре из которых завоевали гимнастки.

Анна Ризатдинова дважды стала серебряной призеркой Игр. Она заняла второе место в упражнениях с мячом и булавой, передает Зеркало недели.

Оба раза Ризатдинова проиграла россиянке Яне Кудрявцевой.

В групповых соревнованиях по художественной гимнастике украинская команда (Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Анастасия Возняк) заняла второе место в упражнениях с лентой и третье - в упражнения с обручами и булавами.

Также "серебро" сегодня выиграл украинский велогонщик Андрей Гривко, который в групповой гонке уступил испанцу Луису Леону Санчесу.

Напомним, Украина выиграла первую золотую медаль на Европейских играх 15 июня - Алина Стадник-Махиня которая выиграла турнир по женской борьбе в весовой категории до 69 кг.