Украинская гимнастка завоевала серебро чемпионата Европы

Ризатдинова завоевала серебро в упражнении с булавами

Украинка Анна Ризатдинова заняла 2-е место в упражнении с булавами на чемпионате Европы по художественной гимнастике.

В Минске завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике, где в последний день разыгрывались медали в отдельных упражнениях.

Ризатдинова в упражнении с булавами получила от судей оценку 18,400 балла, обогнав белорусок Екатерину Галкину и Мелитину Станюту (по 18,033). Чемпионкой Европы в этом виде программы стала россиянка Яна Кудрявцева - 19,116, сообщает Униан.

Лидер сборной Украины Ризатдинова участвовала во всех четырех финалах, но попала в призеры в одном виде программы.

Напомним, Чемпионат Европы по художественной гимнастике проходил в Минске с 1 по 3 мая. Ранее сборная Украины завоевала бронзу в командном многоборье, уступив сборным России и Беларуси.