8 декабря 2016, четверг

Украинская теннисистка переиграла россиянку на Открытом чемпионате Австралии

Бондаренко смогла одолеть сеяную соперницу

Украинка Катерина Бондаренко оказалась сильнее 23-й ракетки турнира, россиянки Светланы Кузнецовой во втором раунде Australian Open - 6:1, 7:5; тогда как украинец Александр Долгополов уступил швейцарцу Роджеру Федереру на этой же стадии 3:6, 5:7, 1:6.

В первом сете Кузнецова смогла взять у Бондаренко лишь один гейм. Решающим оказалось выигранное Катериной очко на чужой подачей во втором гейме. Россиянка смогла сделать счет 1:3, но затем проиграла три гейма кряду.

Во второй партии украинке пришлось куда сложнее, но она смогла воспользоваться усталостью визави и победить со счетом 7:5. В третьем раунде победительница сыграет против 12-й сеяной на первенстве швейцарки Белинды Бенчич.

Долгополов не смог взять ни одного сета у Федерера, хотя сумел навязать борьбу титулованному оппоненту. Решающим в первой партии оказался шестой гейм на подаче Александра, который смог выиграть Роджер.

Во втором сете швейцарец сделал брейк в 11-м гейме, после чего добыл уверенную победу в третьей партии.

Накануне состав украинцев во втором круге чемпионата Австралии по теннису пополнился третьим участником в лице Элины Свитолиной, которая прошла в первом раунде американку Викторию Дюваль.