4 декабря 2016, воскресенье

Украинки завоевали бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Украинские биатлонистки снова в числе лучших

Женская сборная Украины по биатлону финишировала третьей в эстафетной гонке в австрийском Хохфильцене.

Команда в составе Юлии Джимы, Ольги Абрамовой, Вали Семеренко и Елены Пидгрушной добрались до финиша на третьей позиции, проиграв победителю, сборной Италии, 13 секунд.

Начинала гонку Юлия Джима, которое даже лидировала какое-то время. Эстафетную палочку от Юли переняла Ольга Абрамова, и к середине дистанции Украина шла на шестом месте в 20 секундах от промежуточного лидера.

Валя Семеренко и Елена Пидгрушная сумели взвинтить темп и финишировать в 13 секундах от чемпиона.

Сборная Германии, которая финишировала второй, проиграла итальянским биатлонисткам всего две десятые секунды.

Сборная Чехии, которая шла в лидерах после середины дистанции, пришла к финишу только шестой.

1. Италия (0+8) 1:05:32.6
2. Германия (0+7) +0.2
3. Украина (0+10) +13.1
4. Польша (0+10) +27.5
5. Франция (0+6) +28.8
6. Чехия (1+12) +29.8

В субботу, 5 декабря, украинская биатлонистка Елена Пидгрушная заняла третье место в индивидуальной гонке на Чемпионате мира в Швеции.

Ранее Елена Пидгрушная стала третьей в женской индивидуальной гонке в шведском Эстерсунде.