3 декабря 2016, суббота

Украинка завоевала золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов

В поединке за золото украинка победила спортсменку из Германии

Киевлянка Дарья Белодед завоевала золото Кубка Европы по дзюдо среди кадетов до 18 лет, сообщает Федерация дзюдо Украины.

"Киевлянке Дарье Белодед (тренеры - Кузнецова С., Белодед Г.) не было равных в весовой категории до 48 кг: в поединке за золото украинка победила спортсменку из Германии", - говорится в сообщении.

Всего, проходивший 16-17 апреля 2016 года в чешском Теплице Кубок Европы среди кадетов до 18 лет, принес украинской сборной четыре медали разного достоинства.

Одессит Федор Федорчук и днепропетровец Никита Матлашевский заняли в категории до 81 кг второе и третье места соответственно.

Сергей Мышалов из Днепропетровска также завоевал бронзу в категории до 60 кг.

Напомним, 15-летняя Белодед в марте также стала победительницей Кубка Европы U18, проходившего в столице Хорватии Загребе.