8 декабря 2016, четверг

Украинка выиграла европейское "серебро" спустя четыре дня после того, как ее сбил джип

Ольга Шекель (слева) показала высокий результат, несмотря на аварию

Ольга Шекель стала второй в гонке с раздельным стартом, которая состоялась в рамках первенства Старого Света по велошоссе в возрасте до 23 лет, что проходит в Эстонии.

Как сообщает XSport.ua, на дистанции 18,4 километра украинская спортсменка уступила победительнице немке Мейке Крёгер семь секунд.

Третьей к финишу пришла другая представительница Германии Коринна Лехнер, которая проиграла Шекель 11 с лишним секунд.

Ольге удалось завоевать медаль через четыре дня после того, как во время тренировки она и ее коллега Кристина Кондратенко стали жертвой аварии. Спортсменок сбил джип, в результате чего сломался велосипед для групповой езды.

"От боли мучилась всю ночь, переживала, но главное, что я цела. Сегодня Бог вознаградил меня за старания и за страдания. Я счастлива!", - цитирует Шекель Racehorizonpark.com.

Ранее украинец добыл "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике.