7 декабря 2016, среда

Украинка Кальныш установила мировой рекорд по стрельбе

Несмотря на рекордный результат во время квалификации, в финале спортсменка была только шестой
Фото novaya.com.ua

Украинская спортсменка Наталия Кальныш 11 июня на этапе Кубка мира по стрельбе в Мюнхене установила мировой рекорд, выиграв квалификацию в соревнованиях женщин в упражнении из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений с результатом 592 балла..

При этом, как отмечает УНИАН, в финале показать хороший результат украинка не смогла, заняв в итоге лишь 6-е место. У Кальныш итоговый результат в 410,4 балла.

Два первых места заняли итальянки Сабрина Сена и Петра Зубласинг. Тройку призеров замкнула китаянка Чен Донги.

Еще две украинки в финал не пробились. Леся Леськив в квалификации заняла 19-е место, Ольга Голубченко - 26-е.