6 декабря 2016, вторник

Украинец завоевал золотую медаль в борьбе с азербайджанцем и россиянином на Европейских Играх

Олег Верняев выиграл соревнования по спортивной гимнастике

Гимнаст Олег Верняев добыл награду высшей пробы в соревнованиях по спортивной гимнастике, которые прошли в ходе турнира в Баку.

Как сообщает официальный сайт Евроигр, по итогам шести упражнений спортсмен заработал 90,332 балла.

Лучшими в исполнении Верняева были упражнение на коне, принесшие 15,900 пункта, и опорный прыжок, за который гимнаст заработал 15,300 балла.

Серебро досталось представителю Азербайджана Олегу Степко (89,065), тогда как бронзу выиграл россиянин Никита Игнатьев (87,365).

Ранее мужское трио лучников в составе Георгия Иваницкого, Маркияна Ивашко и Виктора Рубана выиграло второе золото для сборной на турнире.

Первое золото на Европейских играх в Баку усилиями Алины Стадник-Махини, которая выиграла соревнование по женской борьбе в весовой категории до 69 кг.