23 марта 2017, четверг

Украинец стал чемпионом мира по самбо

Украинский спортсмен одолел соперника из Болгарии в конце финального поединка

Киевлянин Игорь Северин завоевал золото чемпионата мира-2014 по самбо, который проходит в японской Нарите, передает УНИАН.

Украинец под конец финального поединка одолел соперника из Болгарии Веселина Иванова, проведя результативный прием за 16 секунд до его окончания.

Интересно, что в начале судья не засчитал результативный прием нашего спортсмена, и только после просмотра видеоповтора, рефери принял решение в пользу Северина.

Помимо золота Северина, в копилку сборной Украины наши спортсмены принесли еще три бронзовых медали. Призерами чемпионата стали Мария Остапюк (52 кг, Ивано-Франковская/Львовская области), Наталья Смаль (80 кг, Черниговская область) и Александр Туровский (82 кг, боевое самбо, АР Крым).

Напомним, что чемпионат мира по самбо проходит в Японии с 21 по 23 ноября.