24 июня 2017, суббота

Украинец оставил не у дел одного из лучших теннисистов современности

Александр Долгополов выбил из борьбы в Лондоне Рафаэля Надаля

Александр Долгополов переиграл в первом раунде травяного турнира в Лондоне Рафаэля Надаля.

Будущий победитель взял первый сет со счетом 6:3 и мог заканчивать игру в свою пользу во второй партии, но не сумел реализовать матч-бол. В итоге испанец восстановил равновесие, победив 7:6 на тай-брейке.

Решающий третий сет остался за Долгополовым, который отдал сеяному под пятым номером на турнире Надалю четыре гейма - 6:4.

Во втором раунде украинец сыграет с другим испанцем - Гильермо Гарсией-Лопесом, победившем в стартовом круге аргентинца Пабло Андухара со счетом 7:6 (3), 6:2.

Лондонское первенство предваряет один из четырех турниров серии Большого Шлема Уимблдон. Предыдущий чемпионат данной серии, Ролан Гаррос, неожиданно выиграл швейцарец Станислас Вавринка.