3 декабря 2016, суббота

Украинцы пережили драму на Уимблдоне

Александр Долгополов покидает британский мэйджор

Элина Свитолина и Александр Долгополов прекратили борьбу на теннисном первенстве серии Большого шлема, проиграв во втором раунде.

Украинка уступила посеянной под 17 номером на турнире австралийке Кейси Дельаква со счетом 6:7 (3), 3:6.

В первом сете Элина позволила сопернице добыть победу, хотя вела со счетом 4:1. В заключительном гейме второй партии Свитолина имела шанс настичь оппонентку, но не реализовала три брейк-поинта.

Еще более драматичным стал вылет Долгополова, уступившего хорвату Иво Карловичу в максимально возможных пяти сетах - 7:5, 3:6, 4:6, 7:6 (4), 11:13. Матч, в котором соперники поочередно догоняли друг друга в счете, длился три часа и 23 минуты.

В первом раунде Свитолина была сильнее японки Мисаки Дои, тогда как Долгополов - британца Кейли Эдмунда.