31 марта 2017, пятница

Украина упустила победу над Латвией, Нидерланды одолели Испанию, Италия и Англия разошлись миром

Желто-синие потеряли победу за минуту до конца игры

Накануне прошла целая серия товарищеских матчей национальных сборных по футболу.

Украинская команда принимала во Львове Латвию и повела в счете на 35-й минуте усилиями Андрея Ярмоленко, который первым оказался на добивании после прострела Олега Гусева и сэйва вратаря гостей Александра Колинько.

В дальнейшем хозяева упустили целую серию хороших возможностей, дабы увеличить свой перевес, однако пропустили гол в добавленное к основному время. Это Виталийс Максименко отозвался на подачу с углового и головой отправил мяч в сетку - 1:1.

Тем временем, соперник сборной Украины по группе, Испания, проиграла на выезде Нидерландам 0:2. Голландцы установили результат, ставший окончательным, уже к 16-й минуте после мячей Стефана де Врея и Дави Клаасена.

В поединке Италии и Англии зафиксирован счет 1:1. Сперва Грациано Пелле огорчил британцев на 29-й минуте, а затем Андрос Таунсенд восстановил равновесие на 79-й минуте.

Остальные результаты дня:

Швеция - Иран 3:1
Голы: Ибрахимович, 11, Берг, 21, Тойвонен, 89 — Некунам, 24 (с пенальти)

Швейцария — США 1:1
Голы: Штокер, 80 — Ши, 45

Россия — Казахстан 0:0

Япония - Узбекистан 5:1
Голы: Аояма, 7, Оказаки, 54, Сибасаки, 79, Усами, 83, Кавамата, 90 — Тухтахуджаев, 82

Корея - Новая Зеландия 1:0
Гол: Ли Джэ Сун, 86

Эстония - Исландия 1:1
Голы: Васильев, 55 - Гисласон, 9

Словакия — Чехия 1:0
Гол: Дуда, 49

Австрия — Босния 1:1
Голы: Янко, 35 — Хайрович, 48