23 сентября 2017, суббота

Украина-Словения 2-0. События по минутам

Андрей Ярмолеко открыл счет в матче со Словенией

В 19.00 по киевскому времени начался первый матч плей-офф отбора на Евро-2016, который проходит во Львове на Арена Львов.

ВСЕ! Украина побеждает Словению со счетом 2:0! Поздравляем нашу сборную с отличной игрой и результатом! Однако расслабляться пока не стоит, ответная игра в Мариборе состоится уже во вторник.

90+2 минута. Словенцы отчаянно идут в атаку на последних минутах.

90+1 минута. В сборной Украины на поле появился Александр Караваев вместо Андрея Ярмоленко, у словенцев Новаковича заменил Любиянкич.

90-я минута. Украинцы убежали в опасную контратаку, Коноплянка решил не делится мячом с партнерами, однако его удар с правой ноги прошел мимо дальнего угла.

87-я минута. Опасно атакуют в последние минуты словенцы. Пас Бречко с правого фланга нашел в штрафной Новаковича, однако у того из-под ног мяч успел выбить Хачериди.

85-я минута. Печник опасно рвался к воротам Пятова, его сбил Ракицкий, за что получил желтую карточку.

84-я минута. Вторая замена в сборной Украины. Автора второго гола - Евгения Селезнева - заменил Артем Кравец.

82-я минута. Малиновский нанес удар низом метров с 27-ми. Ханданович легко зафиксировал мяч в руках.

80-я минута. Первую замену произвел Михаил Фоменко. Вместо Дениса Гармаша на поле появился Руслан Малиновский.

77-я минута. Пятов выбивает кулаком мяч после подачи Куртича со штрафного, тут же последовавший навес Кампля вратарь сборной Украины легко забрал в руки.

74-я минута. И сразу же Печник атакует ворота Пятова. После прострела с левого фланга он нанес удар по воротам, однако мяч пролетел существенно выше ворот.

73-я минута. Вторая замена у словенцев. Нейц Печник заменил Вальтера Бирсу.

72-я минута. Коноплянка мягко навесил в штрафную, центральные защитники справились с этой подачей, однако мяч оказался точно на ноге Хачериди, который послал мяч выше ворот.

69-я минута. Штанга спасает Словению! После ошибки Цезара Селезнев с угла штрафной вышел один на один с Хандановичем и котнул мяч мимо него, но угодил в штангу, после чего защитник вынес "круглый" на угловой.

67-я минута. Очередная затяжная атака украинцев завершилась навесом Федецкого в штрафную Хандановича, Крхин вынес мяч за пределы штрафной.

63-я минута. Первая замена в матче. В составе сборной Словении Йосипа Иличича заменил Роман Безяк.

61-я минута. После розыгрыша углового Коноплянка подавал в штрафную, на этот раз Гармаш не дотянулся до мяча.

59-я минута. И тут же третий едва не влетает в ворота словенцев! Сидорчук навесил на дальний угол вратарской, откуда Гармаш расстреливал ворота, однако Ханданович в феноменальном прыжке спас Словению.

Ярмоленко отпасовал на ход Федецкому, тот ворвался в штрафную словенцев и прострелил вдоль ворот, Селезнев внес мяч уже в пустые ворота.

ГООООООЛ! 2-0!!!

49-я минута. Ясмин Куртич решил пробить с дальней дистанции, но совсем не получился удар у полузащитника словенцев.

48-я минута. Много сумбура в начале второго тайма в действии обеих команд.

46-я минута. Замен в перерыве тренеры не произвели.

Второй тайм стартовал! Мы продолжаем!

Перерыв! После первого тайма сборная Украины впереди 1:0!

45-я минута. Арбитр добавил одну минуту к первому тайму.

43-я минута. Рене Крхин получил желтую карточку за снос Селезнева в центре поля.

40-я минута. Ярмоленко накрутил соперников на левом фланге, однако его пас в штрафную адресата не нашел.

39-я минута. Ханданович снова выручает свою команду. На этот раз Гармаш наносил удар головой после подачи углового.

36-я минута. Хачериди и Новакович удостоились по "горчичнику" за грубость.

35-я минута. Небольшая потасовка в центре поля из-за стычки Хачериди и Новаковича.

34-я минута. После мощного удара Рыбалки из-за пределов штрафной Ханданович в красивом прыжке спасает словенцев.

29-я минута. Бирса выводил Новаковича на ворота Пятова, однако тот замешкался и мяч потерял.

27-я минута. Удар Иличича прошел выше ворот Пятова.

Коноплянка подал угловой, Ханданович вынес мяч из штрафной точно на Ярмоленко, который, разобравшись с двумя соперниками, отправил мяч в дальний угол ворот.

Ярмоленко выводит сборную Украины вперед!

ГООООЛ! 1-0!

19-я минута. Селезнев получил желтую карточку за удар локтем Боштиана Цесара.

16-я минута. Гармаш скинул мяч на Федецкого, который нанес удар из-за пределов штрафной. Зацепив защитника, мяч ушел на угловой.

13-я минута. Цесар сбил Федецкого на углу штрафной. Коноплянка навесил, Гармаш не сумел нанести акцентированный удар.

9-я минута. Ханданович кулаком вынес мяч после подачи Коноплянки с углового.

7-я минута. Кампль опасно выводил Новаковича на ворота Пятова, но арбитр остановил эту атаку из-за офсайда.

4-я минута. Агрессивно начали украинцы матч. Много владеют мячом и плотно прессингуют соперника подопечные Фоменко.

2-я минута. Ярмоленко немного не дотянулся до мяча после прострела с левого фланга.

Матч начался! Украина вперед!

Минута молчания в память о погибших в Париже...

Сегодняшний матч обслужит шведская бригада арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном.

Арена Львов исполнила гимн Украины!

Команды уже на футбольном поле!

18:52. Матч начнется с минуты молчания в связи с инцидентами, произошедшими накануне в Париже.

18:44. Стоит отметить, что матч посетят президенты обеих стран - Петр Порошенко и Борут Пахор.

18:42. У словенцев сегодня намного меньше проблем с составом. Матч из-за травмы пропустит только основной нападающий Роберт Берич, хорошо знакомый украинским болельщикам по матчам Днепра с Сент-Этьеном.

18:38. С капитанской повязкой нашу сборную сегодня выведет на поле Евгений Коноплянка.

18:35. В составе сборной Украины сегодня существенные изменения по сравнению с прошлыми матчами отбора. Из-за травмы игру пропускает основной центральный полузащитник Руслан Ротань, а также нападающий Александр Гладкий. Из-за дисквалификации сегодня также не сыграет защитник Шахтера Александр Кучер.

Попытка №6. Когда и где смотреть матч Украина-Словения

Составы команд:

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка, Селезнев

Запас: Бойко, Шевченко, Пилявский, Каменюка, Тимощук, Петряк, Гусев, Караваев, Будковский, Гладкий, Кравец

Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Илич, Йокич, Куртич, Бирса, Кампль, Крхин, Иличич, Новакович

Запас: Видмар, Облак, Анджелкович, Самарджич, Струна, Лазаревич, Кирм, Ротман, Печник, Вербич, Любьянкич, Безжак

Украинская национальная команда в шестой раз в истории проведет стыковые поединки отборочных циклов европейских и мировых форумов. В каждом из пяти предыдущих случаев сильнее оказывался соперник.

В 1999 году в отборе на Евро-2000 желто-синие уже встречались со Словенией. На выезде подопечные Йожефа Сабо уступили 1:2, а дома свели матч вничью 1:1.

Ответная игра состоится 17 ноября в Мариборе.