7 декабря 2016, среда

Украина сделала двойной задел для выхода на Евро-2016

Голы Ярмоленко и Селезнева принесли желто-синим победу

В первом матче отбора на Евро-2016 украинская национальная команда была сильнее Словении со счетом 2:0.

После нервозной первой трети часа игры хозяева смогли забить в ворота соперника на 22-й минуте. Коноплянка подал угловой, Ханданович вынес мяч из штрафной точно на Ярмоленко, который, разобравшись с двумя соперниками, отправил мяч в дальний угол ворот.

После забитого мяча игра имела вязкий характер до самого перерыва. На 54-й минуте желто-синие удвоили свое преимущество: Ярмоленко отпасовал на ход Федецкому, тот ворвался в штрафную словенцев и прострелил вдоль ворот, Селезнев внес снаряд уже в пустые ворота.

На 69-й минуте украинцы имели шанс еще больше увеличить свой голевой перевес, когда после ошибки Цезара Селезнев с угла штрафной вышел один на один с Хандановичем и катнул мяч мимо него, но угодил в штангу, после чего защитник вынес сферу на угловой. За 10 минут до этого хороший момент упустил Гармаш, пробивавший головой.

В концовке матча гости попытались совершить штурм ворот, но Украина выстояла и с перевесом 2:0 отправляется в Словению.

Ответный матч пройдет 17 ноября в Мариборе.

Украина — Словения 2:0
Голы: Ярмоленко, 22, Селезнев, 54

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш (Малиновский, 80), Коноплянка, Ярмоленко (Караваев, 90+1), Селезнев (Кравец, 84)

Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Илич, Йокич, Куртич, Крхин, Бирса (Печник, 73), Кампль, Иличич (Безьяк, 63), Новакович (Любиянкич, 90)

Предупреждены: Ракицкий, Хачериди, Селезнев — Крхин, Новакович