29 апреля 2017, суббота

Украина-Беларусь 3:1. События по минутам

Андрей Ярмоленко как обычно в основе сборной Украины

В матче отборочного цикла на Евро-2016 между украинской и белорусской командами победили хозяева со счетом 3:1.

Украина выиграла 3:1! Матч завершен!

90+3-я минута. Гармаша удаляют за симуляцию!

90+1-я минута. Арбитр добавил три минуты!

89-я минута. Трибуны Арена Львов затянули гимн Украины

88-я минута. Гости прижали хозяев к воротам, но те успешно защищаются

85-я минута. Снова досталось Гармашу, который заработал штрафной. И сразу же замена от Фоменко - Гладкий сменил Кравца

83-я минута. Шевчук ворвался в штрафную Беларуси, но угодил в положение вне игры

81-я минута. Гусев задумывал неплохую передачу на Гармаша, но до хавбека сфера не дошла

79-я минута. Мартынович получил предупреждение на Гармаше - Денис лежит на газоне

75-я минута. Рыбалка заменил Ротаня в сборной Украины

72-я минута. Замена у Беларуси: вместо Калачева вышел Сигневич

71-я минута. Кравец после прострела слева не сумел качественно пробить, в результате чего сфера прошла мимо стойки

70-я минута. Гусев заменил Ярмоленко - первая замена у сборной Украины

68-я минута. После удара полузащитника Днепра мяч прошел выше ворот оппонентов

67-я минута. Хозяевам удалось пробиться к чужим воротам, но на Коноплянке нарушили правила

65-я минута. Степаненко выбил мяч после исполнения стандарта, но беларусы по-прежнему атакуют

64-я минута. Ротань сбил Калачева и схлопотал горчичник. Украинцы явно расслабились и защищаются всеми силами

Корниленко забивает - 3:1!

61-я минута. Беларусь заработала пенальти! Хачериди сбил Корниленко и заработал предупреждение

58-я минута. Беларусь провела атаку на ворота Украины, но все закончилось офсайдом на левом фланге

56-я минута. Фанаты не устают кричать "Слава Україні" и "Жыве Беларусь". Очень душевная атмосфера

53-я минута. Вместо подачи со штрафного Коноплянка решил пробить по воротам, но Горбунов оказался начеку

49-я минута. Хозяева начали второй тайм серией атак на ворота соперника

47-я минута. Беларусь провела одну замену - Гордейчук сменил "висевшего" на карточке Сивакова

Матч возобновился!

Перерыв!

45+1-я минута. Арбитр добавил минуту к первому тайму

45-я минута. Ротань со стандарта пробил в стенку

43-я минута. Сиваков снова играет рукой - опасный штрафной заработала Украина

42-я минута. Федецкий вырвался к воротам, но пробил над девяткой рамки оппонентов

ГОЛ! Коноплянка успешно реализовал 11-метровый на 42-й минуте

Пенальти в ворота Беларуси! Сиваков сбил Кравцова и получил горчичник

39-я минута. Гармаш выстрелил издали - мяч ушел на угловой

37-я минута. Беларусь пытается создать угрозу ворота Украины, но сине-желтые успешно обороняются

34-я минута. Игра снова успокоилась. Гости, однако, чаще выходят к воротам хозяев

Ярмоленко делает счет 2:0 на 30-й минуте! После классной комбинации хозяев Шевчук прострелил в штрафную, где Андрей пробил в сетку мимо оставшегося не у дел вратаря

28-я минута. Ярмоленко оказался на газоне у штрафной соперника, но свисток рефери промолчал. Тимофей Калачев пробил мимо ворот после контратаки

25-я минута. Убойный момент упустил Коноплянка! Евгений разыграл с Кравцом стеночку, но не смог пробить Горбунова!

21-я минута. Игра немного успокоилась - украинцы отходят после сверхинтенсивного дебюта, беларусы еще приходят в себя

18-я минута. Хозяева настойчиво атакуют, но пока что без особых моментов

14-я минута. После попадания мяча в руку Филипенко арбитр не назначил пенальти, после чего Кравец заставил Горбунова спасти свою рамку. Гармаш получил горчичник

12-я минута. Коноплянка после классной передачи Федецкого в штрафную пробил выше ворот

10-я минута. Украина снова прижала соперника к его воротам

ГОЛ! Кравец выводит Украину вперед! После выноса мяча Пятовым (!) мяч предательски для защитника беларусов попал к форварду Динамо, который пробил мимо вратаря, но не мимо ворот

6-я минута. После подачи со штрафного беларуса успешно отбились от соперника

3-я минута. Хозяева продолжают владеть мячом и атаковать - гости в основном обороняются

1-я минута. И сразу опасный выстрел Гармаша с лета - угловой, после которого беларусы отбились.

Матч начался!

18.58. Гимны прозвучали! Скоро все начнется

18.57. До матча осталось три минуты - команды уже на поле

После шести туров у дружины Михаила Фоменко 12 очков и третье место в подгруппе С. У подопечных Александра Хацкевича по итогам аналогичного количества поединков четыре балла и четвертая позиция.

Украина потенциально имеет лучший результат среди сборных, которые идут на третьей строчке в группах. Команда, набравшая больше остальных баллов в числе сборных, которые заняли третью позицию, выходит на Евро напрямую.

Составы команд:

Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Ротань, Степаненко, Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, Кравец

Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович, Филипенко, Сиваков, Стасевич, Володько, Маевский, Калачев, Глеб, Корниленко