5 декабря 2016, понедельник

Турецкий Фенербахче выбил российский Локомотив из борьбы в Лиге Европы

Фенербахче стал первым участником 1/8 финала Лиги Европы

В рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы Фенербахче на выезде сыграл с Локомотивом 1:1, что позволило гостям по сумме двух встреч пробиться в следующий раунд.

Поскольку в первой игре российский клуб уступил со счетом 0:2, его устраивала любая победа с разницей в три гола, или выигрыш в серии пенальти в случае победы 2:0.

Московская команда смогла открыть счет на 45-й минуте, когда после удара Тараса Михалика Фабиано отбил мяч на Александра Самедова, который отправил мяч в сетку.

Хозяевам было достаточно забить еще один гол, чтобы перевести игру в дополнительное время, но мяч оказался в сетке их ворот. На 83-й минуте Мехмет Топал восстановил равновесие после удара в дальний угол ворота.

Неделей ранее турецкий Фенербахче оказался сильнее российского Локомотива в Лиге Европы со счетом 2:0.