3 декабря 2016, суббота

Три украинских боксера покинули чемпионат мира

В лице Николая Буценко (справа) Украина потеряла своего самого опытного боксера на этом чемпионате мира

Сегодня на чемпионате мира по боксу в Дохе стартовые поединки провели три украинских спортсмена.

В категории до 56 кг бронзовый призер минувшего чемпионата мира Николай Буценко завершил выступления уже в первом поединке. Его соперником был Чатчай Бутди из Таиланда, который два года назад стал третьим на мировом первенстве в категории до 52 кг. Бутди выиграл на карточках всех судей - 30:27, 29:28, 29:28.

В весовой категории до 75 кг украинец Валерий Харламов также единогласно уступил ирландцу Майклу О'Райли - 28:29, 26:30, 27:30.

Наибольшие шансы на успех имел Виктор Петров, который встречался с пуэрториканцем Даниэлито Зорильи. Украинцу удалось победить в одной из карточек, однако он уступил в итоге - 29:28, 28:29, 27:30.

Напомним, ранее украинский боксер с победы дебютировал в профессиональном спорте.

Также стала известна дата боя Кличко - Фьюри.