11 декабря 2016, воскресенье

Три футболиста представили Динамо и Днепр в символической сборной недели Лиги Европы

Евгений Шахов вывел Днепр в полуфинал Лиги Европы

Виторину Антунеш, Евгений Коноплянка и Евгений Шахов попали в 11 лучших игроков ответных матчей четвертьфинальной стадии ЛЕ.

Официальный сайт УЕФА представил символическую команду недели, в которой в обороне указан Виторину Антунеш из Динамо, в полузащите - Евгений Коноплянка и Евгений Шахов.

В заслугу португальцу ставится его игра в защите, которая выразилась в шести отборах мяча и пяти перехватах. Украинских же хавбеков отмечают за победный гол Шахова в ворота Брюгге, который вывел Днепр в полуфинал, и выступление Коноплянки в качестве организатора атак команды.

Вся символическая сборная выглядит так: вратарь - Андухар (Наполи); оборона: Антунеш (Динамо), Смольников (Зенит), Клозе (Вольфсбург); полузащита: Писарро (Фиорентина), Витоло (Севилья), Шахов, Коноплянка (оба - Днепр); атака: Перишич (Вольфсбург), Хоакин (Фиорентина), Халк (Зенит).

В четвертьфинале Динамо уступило на выезде Фиорентине 0:2 и прекратило борьбу в Лиге Европы, тогда как Днепр победил 1:0 Брюгге и прошел дальше.