4 декабря 2016, воскресенье

Тренер лидера чемпионата Италии получил дисквалификацию за гомофобию

Манчини (по центру) пытается вступить в конфликт с Сарри (спиной справа)

Тренер Наполи Маурицио Сарри получил дисквалификацию на два матча Кубка Италии и штраф в размере 20 тысяч евро за предположительно гомофобные высказывания.

По информации Football Italia, Сарри оскорбил в неприличной форме тренера Интера во время матча четвертьфинала Кубка Италии. Наставник миланской команды Роберто Манчини назвал такие оскорбления расизмом и гомофобией, потребовав отстранить Сарри от футбольной деятельности.

Сам Манчини оштрафован на пять тысяч евро за свое поведение

Также штраф получили футболист Наполи и болельщики. Дрис Мертенс заплатит полторы тысячи евро за симуляцию, а также пропустит следующий матч Наполи в Кубке Италии из-за полученой красной карточки. Фанаты неаполитанцев использовали пиротехнические средства. За это клуб заплатит 15 тысяч евро.

Напомним, что в рамках четвертьфинала Кубка Италии Наполи принимал Интер. Гости победили со счетом 2:0 и прошли в полуфинал.