24 июня 2017, суббота

Трехкратный чемпион мира Формулы-1 проиграл второй этап кряду

Немец выиграл борьбу в первом повороте и довел дело до победы

Сегодня, 15 ноября, состоялась очередная гонка в классе Формула-1.

Нико Росберг из команды Мерседес выиграл 18 этап чемпионата мира Формулы-1, чем сократил отставание до партнера. До конца сезона осталась всего одна гонка, поэтому судьба чемпионского титула уже не решалась.

Хэмилтон, действующий чемпион мира, после неудачной квалификации финишировал вторым. Третьим к финишу пришел пилот Феррари Себастьян Феттель.

Только 4 пилота сумели финишировать в одном круге с лидером. Валттери Боттас из Уильямса, который приехал пятым, проиграл Росбергу больше, чем один круг.

К финишу пришло 19 болидов. Лишь Карлос Сайнс из Торо Россо сошел с дистанции. Причина – отказ мотора.

Напомним, что две недели назад в Мексике Нико Росберг также сумел опередить своего партнера в борьбе за лидерство.

Ранее, на этапе в США, Льюис Хэмилтон досрочно оформил титул чемпиона мира.