8 декабря 2016, четверг

Тоттенхэм воспользовался осечкой Лестера и сократил отставание в чемпионате Англии

Тоттенхэм продолжает погоню за Лестером

В матче 34 тура английской Премьер-Лиги Тоттенхэм на выезде разгромил Сток Сити и сократил отставание от лидирующего Лестера до пяти очков.

Счет в матче был открыт уже на девятой минуте: Харри Кейн забил свой 23-й гол в чемпионате, закрутив мяч в дальний угол Гивена. В первом тайме "Шпоры" имели еще несколько возможностей, чтобы забить, но Алли и Эриксен их не использовали.

На 67-й Алли сумел использовать свой шанс, реализовав выход один на один. Спустя четыре минуты Кейн довел счет до разгромного, увеличив отрыв от Варди в списке бомбардиров.

Под занавес встречи Алли также оформил дубль и установил окончательный счет в матче. 4:0 - и отставание от Лестера за четыре тура до конца сократилось до пяти очков.

Сток Сити - Тоттенхэм 0:4

Голы: Кейн, 9, 71; Алли, 67, 82

Сток Сити: Гивен - Муньеса, Вольшайд, Шоукросс, Камерон - Имбула, Уилан (Адам, 76) - Арнаутович, Афеллай, Шакири (Хоселу, 46) - Кркич

Тоттенхэм: Льорис - Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз - Дайер, Дембеле (Мэйсон, 87) - Ламела (Сон Хын Мин, 90), Эриксен, Алли (Чадли, 84) - Кейн

Предупреждения: Имбула, Адам

Напомним, накануне Лестер в матче чемпионата Англии против Вест Хэма сумел спасти ничью на последних секундах.