11 декабря 2017, понедельник

Свитолина драматично проиграла второй матч на итоговом турнире года

Свитолина проиграла в трех сетах

Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила француженке Каролин Гарсия во втором поединке групповой стадии итогового турнира года.

Первая ракетка Украины выиграла в тяжелой борьбе на тай-брейке в первом сете, по ходу которого Гарсия вела 4:2.

Во второй партии Свитолина снова уступала в счете 2:5 и была близка, чтобы вновь переломить ход игры при 3:5 в пользу оппонентки, когда на чужой подаче вела 40:0. И все же, француженка оказалась сильнее.

В решающем сете украинская теннисистка была близка к победе, выигрывая 5:3, но в итоге уступила сопернице - 7:6 (9), 3:6, 5:7.

В заключительном матче групповой стадии Свитолина встретится с Симоной Халеп, которая в другом поединке второго тура проиграла Каролин Возняцки. Для выхода в полуфинал первой ракетке Украины нужно обязательно побеждать румынку и рассчитывать на преимущество над конкурентками по дополнительным показателям.

На днях Свитолина проиграла Каролин Возняцки в первом матче групповой стадии итогового турнира WTA.