21 октября 2017, суббота

Свитолина покинула турнир в Пекине после драматичного матча

Для определения победителя соперницам понадобилось играть три сета

Украинская теннисистка Элина Свитолина в драматичном четвертьфинале турнира в Пекине уступила француженке Каролин Гарсия.

Для определения победителя соперницам понадобилось играть три сета, а также три часа и 26 минут напряженного поединка.

Первая партия осталась за украинкой, которая выиграла на тай-брейке 7:5. Во втором сете сильнее оказалась француженка, а решающая партия снова закончилась на тай-брейке, где дрогнула третья ракетка мира - 6:8. Общий счет - 7:6, 5:7, 6:7.

Тем самым Свитолина упустила шанс стать первой ракеткой на планете, что произошло бы в случае победы на турнире. В следующем раунде Гарсия встретится с чешкой Петрой Квитовой.

Накануне украинская теннисистка в двух сетах победила россиянку Елену Веснину в третьем раунде турнира в Пекине и пробилась в четвертьфинал.

На прошлой неделе украинская теннисистка осталась на третьем месте рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).