24 ноября 2017, пятница

Свитолина переиграла россиянку на пути к четвертьфиналу турнира в Пекине - видео

Свитолина победила в 51-й раз в 2017 году

Украинская теннисистка Элина Свитолина в двух сетах победила россиянку Елену Веснину в третьем раунде турнира в Пекине и пробилась в четвертьфинал.

Для успеха лучшей теннисистке Украины хватило одного часа и 50 минут. Если в первом сете она отдала сопернице два гейма, то вторая партия выдалась тяжелее - 6:2, 7:5.

Свитолина победила в 51-й раз в 2017 году и вышла вперед в ее встречах с Весниной - 3:2. В следующем раунде третья ракетка мира встретится с француженкой Каролин Гарсия.

На прошлой неделе украинская теннисистка осталась на третьем месте рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ранее Свитолина поднялась на третье место рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Лучшая теннисистка Украины могла стать первой ракеткой мира в случае выхода в финал US Open, но покинула соревнования в 1/8 финала.