18 декабря 2017, понедельник

Первая ракетка Украины проиграл легендарному швейцарцу и покинул турнир в Шанхае

Долгополов потерпел пятое поражение от Федерера в своей карьере

Вторая ракетка мира Роджер Федерер без особых проблем переиграл украинца Александра Долгополова в третьем раунде Мастерса в Шанхае (6:4, 6:2).

На первой же подаче украинца Федерер сделал брейк, который и помог швейцарку выиграть стартовый сет. Долгополов имел шанс вернуться в игру при счете 4:5, но не смог реализовать свой брейк-поинт, и в итоге проиграл 4:6.

В второй сет Долгополов провел менее уверенно - украинец взял только первые две подачи, отдав все остальные. В итоге 2:6 - и украинский теннисист потерпел пятое поражение от швейцарца в своей карьере.

В следующем раунде Федерер сыграет с победителем матча между Жилем Симоном и Ришаром Гаске.

Недавно Долгополов уступил в финале другого китайского турнира Давиду Гоффену.

На US Open украинец дошел до 1/8 финала, где практически без шансов проиграл первой ракетке мира Рафаэлю Надалю.